AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Тверской области стартовал фестиваль «Нашествие-2016»

"Москва-Баку"
08.07.2016 19:45
Фото: Александр Рюмин/ТАСС
Фото: Александр Рюмин/ТАСС


Рок-группа "Сплин" открыла Всероссийский музыкальный фестиваль "Нашествие-2016" в Тверской области, передает ТАСС. 

"Здравствуй, "Нашествие"! Наконец-то мы с вами вырвались из душных и пыльных городов, чтобы пару-тройку дней провести в этой дикой и необузданной природе. И какая бы непогода ни случилась, мы остаемся и не сдаемся", - сказал лидер группы Александр Васильев, начав выступление с композиции "Всадник". 

К этому моменту у "Главной сцены" фестиваля собралось несколько десятков тысяч поклонников отечественной рок-музыки из разных уголков России, стран дальнего и ближнего зарубежья, для которых команда Васильева отыграет полуторачасовую программу, состоящую из самых популярных и любимых песен. 

Затем зрителей "Нашествия" ожидает выступление групп "Смысловые галлюцинации" и "Кукрыниксы". Вечерним хедлайнером станут "Ночные снайперы", а завершит программу первого дня группа "Ленинград". Всероссийский фестиваль "Нашествие" проходит 8-10 июля в Большом Завидово Конаковского района Тверской области. В этом году организаторы ожидают порядка 200 тыс. зрителей. Всего в течение трех дней на "Главной сцене" и сцене "Наше 2.0" выступят более 80 исполнителей.