AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Азербайджан и Иран откроют совместный сайт онлайн-продажи

"Москва-Баку"
18.10.2016 09:07
Фото: Google
Фото: Google


Азербайджан и Иран запустят совместный веб-сайт онлайн-продажи товаров. Как пишет Report со ссылкой на IRNA, об этом заявил министр коммуникаций и информационных технологий Ирана Махмуд Ваэзи на встрече с азербайджанским коллегой Рамином Гулузаде в Тегеране. 

По его словам, веб-сайт облегчит клиентам покупку в обеих странах и простимулирует взаимную электронную торговлю. 

Иранский министр подчеркнул, что продавцы в Иране будут отсылать и получать товары через почтовую систему страны, главный почтовый банк и аэропорт Payam. Он также добавил, что с этой целью будет создан специальный комитет. 

М.Ваэзи указал, что сотрудничество между странами в области коммуникаций и информационных технологий, в частности в секторах почты и электронной торговли, находится на подъеме. 

По его словам, Тегеран будет перенимать опыт Баку в сфере спутниковых технологий, а Баку - достижения Тегерана в области информационных технологий. 

Министр призвал иранские компании участвовать на международной телекоммуникационной выставке Bakutel-2016, которая пройдет в декабре в Азербайджане, с целью изучения возможностей сотрудничества. 

Отметим, что министр коммуникаций и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде прибыл в Тегеран в понедельник во главе с экономической делегацией для проведения переговоров по усилению взаимных связей.