AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

На проведение Петербургского экономического форума ушло 1,8 млрд рублей

"Москва-Баку"
18.06.2016 15:22
{PHOTO_1}

Проведение Петербургского международного экономического форума в этом году обошлось в 1,8 млрд рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оргкомитет ПМЭФ. 

"Бюджет форума в этом году с учетом того, как вы знаете, что наш рубль по отношению к доллару изменил цену, с учетом того, что площадка увеличилась с точки зрения площади более чем в два раза, изменилось много чего, и бюджет соответственно изменился на 300 млн рублей. В этом году он составил сумму 1,8 млрд рублей", - сказал заместитель председателя Организационного комитета — ответственный секретарь форума, советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков. 

Количество участников ПМЭФ превысило 12 тыс. человек из 130 стран мира. В рамках форума подписано 332 официальных соглашения на сумму в 1 трлн 24 млн рублей. 

Петербургский международный экономический форум - наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ. 

С 1997 года на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты и ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками развивающихся стран.