AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB

ОПЕК пригласила Россию и Азербайджан на встречу в Вене

"Москва-Баку"
25.10.2016 23:29
Фото: Google
Фото: Google


ОПЕК пригласила 12 стран, не являющихся членами организации, принять участие в технической встрече 29 октября в Вене. Об этом заявил во вторник заявил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, пишет Report. 

"Мы пригласили Россию, Азербайджан, Казахстан, Оман, Египет, Бахрейн, Колумбию, Мексику, Тринидад и Тобаго, Боливию, Норвегию и Канаду", — сказал министр журналистам. 

На вопрос о том, какие из перечисленных стран уже подтвердили свое участие в предстоящих переговорах, он ответил, что в данном случае пока можно говорить лишь о России и Казахстане. 

Дель Пино также уточнил, что 28 октября пройдет встреча представителей стран ОПЕК, а 29 октября к ним присоединятся представители других стран. 

Как сообщал ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро, министр нефти посетил Москву для "доработки деталей сделки" стран ОПЕК и не входящих в картель государств. 

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене.