AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Правительство Турции продлит поддержку чартерных рейсов из-за России

"Москва-Баку"
12.07.2016 16:17
Фото: Google
Фото: Google


Кабинет министров Турции продлит программу по поддержке международных чартерных рейсов до конца года в связи с восстановлением туристических отношений с Россией. Как пишет «Росбалт», об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

Отмечается, что период действия выплаты иностранным организаторам чартерных программ субсидий в размере 6 тыс. долларов за рейс заканчивается 31 августа. В связи с этим правительство Турции рассматривает возможность продлить действие этой программы, чтобы стимулировать российских туроператоров ставить как можно больше рейсов на турецкие курорты. 

Ожидается, что официальное решение Анкары по этому вопросу будет принято до конца августа. 

В настоящее время чартерные рейсы из России в Турцию не возобновлены. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минкультуры и МИДу в недельный срок представить в правительство предложения по возобновлению чартерных перевозок между РФ и Турцией. Особое внимание премьер обратил на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью. 

При этом вице-премьер Аркадий Дворкович подчеркнул, что правительство РФ ждет гарантий безопасности от Турции, после этого будет принято решение о возобновлении чартерных полетов.