AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Путин заявил о практически полном преодолении спада российской экономикой

"Москва-Баку"
17.06.2016 13:38
Фото: Google
Фото: Google


Российская экономика практически преодолела спад. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами международного экспертного совета РФПИ и представителями международного инвестиционного сообщества, передает ТАСС. 

"Мы практически преодолели спад, созданы базовые условия для выхода на траекторию роста", - заявил он. По словам главы государства, "экономика адаптировалась к новым условиям". "Более того - она получила конкурентные преимущества в результате введения гибкого курса национальной валюты", - сказал Путин. Он отметил, что "действия Банка России позволили сохранить и высокий уровень золотовалютных резервов". 

Путин указал, что Россия не будет вводить ограничения на движение капиталов. "Несмотря на объективные сложности, мы не стали вводить ограничения на движение капиталов. И хочу подчеркнуть - мы не собираемся этого делать", - указал российский лидер.

РФПИ с момента создания привлек в российскую экономику около 760 млрд рублей, добавил Путин. По его словам, государство проведет докапитализацию РФПИ за счет продажи пакетов акций в госкомпаниях.