AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Белоруссии организуют Торговый дом Азербайджана

"Москва-Баку"
11.02.2017 20:16
фото: Google
фото: Google


Азербайджан занялся организацией Торгового дома в Белоруссии, который позволит стране увеличить экспорт, передает Интерфакс-Азербайджан со ссылкой на министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева. 

Шахин Мустафаев на встрече с послом Белоруссии в Баку Геннадием Ахрамовичем обсудил вопросы расширения торгово-экономических связей, отмечается в сообщении Минэкономики. 

Министр подчеркнул, что в 2016 году азербайджано-белорусский товарооборот увеличился на 33%. 

По его словам, в 2007-2016гг на Гянджинском автомобильном заводе было совместно произведено более 10 тыс. тракторов, автомобилей и прицепов. Кроме этого, Азербайджан и Белоруссия планируют организовать совместные проекты в сфере хлопководства и табаководства. 

«Для увеличения объема экспорта в Белоруссию начались работы по созданию Торгового дома Азербайджана. Кроме этого, на встрече обсуждались вопросы организации экспортной миссии в Белоруссию, увеличения экспорта азербайджанской винодельческой продукции, создания совместных предприятий, расширения сотрудничества в сферах АПК, транспорта, туризма, промышленности и транспорта», — подчеркивается в сообщении.