AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

15 человек пострадали в Германии в результате нападения несовершеннолетнего с топором на поезд (видео)

"Москва-Баку"
19.07.2016 09:41
Фото: Google
Фото: Google




Семнадцатилетний афганец с топором напал на пассажиров поезда в Германии. Пострадали 15 человек, из них трое тяжело ранены. Известно, что четырех пострадавших - туристы из Гонконга.Нападавший застрелен, сообщает ТАСС. 

Нападение произошло в пригородном поезде, следовавшем из немецкого Тройхтлингена в Вюрцбург (земля Бавария). "Инцидент произошел около 21:15 понедельника в пригородном поезде, следовавшем в Вюрцбург. По неизвестным пока причинам мужчина напал на пассажиров состава. Он был вооружен топором и ножом", - сказал представитель правоохранительных органов. 

Собеседник агентства сказал, что после совершения преступления нападавший попытался скрыться, но был застрелен полицией. "О его мотивах мы пока ничего сказать не можем, все это было бы спекуляцией", - заявили в правоохранительных органах.  

Министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херман в эфире телеканала ARD заявил, что человек, который напал на пассажиров поезда, был уроженцем Афганистана. "Речь идет о 17-летнем афганце", - сказал он. Преступник сумел покинуть поезд и попытался скрыться от правоохранителей, но в конечном итоге был застрелен спецназом, так как оказал сопротивление при задержании, добавил Херман. 

Также сообщается, что железнодорожное сообщение между Вюрцбургом и Оксенфуртом приостановлено.