AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Английские фанаты подрались с французами в Лионе. ВИДЕО

"Москва-Баку"
20.06.2016 08:52


В Лионе, принимающем матчи чемпионата Европы по футболу, подрались фанаты английской и французской сборных.

Две толпы встретились на городской улочке, и после непродолжительной словесной перепалки болельщики начали бросать друг в друга стулья из ближайшего кафе и бутылки, пишет РИА-Новости.

Чемпионат Европы проходит с 10 июня по 10 июля в 10 городах Франции. Турнир сопровождается массовыми стычками болельщиков разных стран, некоторые из них получили серьезные повреждения.

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин ранее заявлял, что организация безопасности на Евро полностью провалена. В отличие от российской или немецкой полиции, которая принимала бы меры по наведению порядка, местные правоохранительные органы никак не противодействовали бесчинствам хулиганов.

После первого матча сборной России на чемпионате Европы против англичан, который состоялся 11 июня и закончился со счетом 1:1, на стадионе "Велодром" в Марселе порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, проникли в сектор с английскими фанатами. Впоследствии УЕФА наказал сборную России условной дисквалификацией до конца турнира.