AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Бойцы батальона «Айдар» захватили заложников на северо-западе Украины

"Москва-Баку"
25.03.2017 10:08

 


Вооруженные люди, назвавшие себя бойцами украинского батальона «Айдар», захватили в заложники около 30 человек на северо-западе страны, cообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Украинские вести".

Инцидент произошел в селе Колоденка Ровенской области. Заложниками стали сторонники партии «Успешная страна» ("Успішна країна").

По данным издания, напавшие назвали себя бойцами батальона "Айдар". В пресс-службе партии уже сообщили, что обратились в правоохранительные органы, потребовав поскорее разобраться в ситуации и наказать виновных.

24 марта в другом населенном пункте Ровенской области — райцентре Заречном – около 200 человек вышли на акцию протеста. Собравшиеся требовали от властей не препятствовать их деятельности по добычи янтаря. По данным местных СМИ, пикет длился более шести часов, митингующие обещали устроить "второй Донецк".

24-й отдельный штурмовой батальон «Айдар» — подразделение Сухопутных войск Вооружённых Сил Украины, ранее являвшееся 24-м батальоном территориальной обороны «Айдар» Луганской области и получившее широкую известность в связи с военными преступлениями, совершенными в Луганской области в составе подразделений АТО.