AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Друг погибшего в авиакатастрофе A320: Он не спал, спрашивал, стоит ли лететь. ВИДЕО

"Москва-Баку"
21.05.2016 15:11
Фото: Life
Фото: Life




За день до трагедии владелец мастерской швейных машин во Франции вернул своему другу-пассажиру злополучного рейса Париж-Каир паспорт, который тот у него оставил. Даниель Пикар, владелец мастерской швейных машин во французском городке Эрве, потерял в авиакатастрофе самолёта EgyptAir своего друга, фотографа Паскаля Эса. Пикар знал его около 15 лет. 

Как рассказал Лайфу Даниель, в последний раз он видел своего товарища за день до трагедии, а двумя днями ранее вернул ему паспорт, который Паскаль случайно у него оставил.

«Он оставил у меня паспорт. Я ему, конечно же, его передал. Когда я отдавал паспорт, он меня спросил, стоит ли лететь. Это было за три дня до вылета. Он не спал, говорил об этом все эти дни. Но решил улететь. Он полетел к своим друзьям, они его ждали в Каире», — сказал Пикар. 

Как стало известно Лайфу, Паскаль Эс летел в Каир в качестве независимого фотографа. В столице Египта он должен был встретиться со своим другом, автором комиксов Себастьяном Салянгом. 

Напомним, борт A320 пропал с экранов радаров 19 мая во время выполнения рейса MS804 из Парижа в Каир. Позже перевозчик подтвердил, что были найдены обломки самолёта. На борту воздушного судна находилось 66 человек. Египетские военные уже определили зону нахождения чёрных ящиков. По предварительным данным, бортовые самописцы находятся в 3—4 морских милях от места падения.