AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

На строительство дороги "Таврида" в Крыму будет выделено 100 млрд рублей

"Москва-Баку"
25.07.2016 16:41
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости


На строительство дороги "Таврида" в Крыму будет выделено 100 миллиардов рублей. Об этом заявлении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сообщает РИА Новости.
"На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование для строительства дороги в полном объеме. Эта сумма значительная, более 100 миллиардов рублей. Сумма действительно такова, что требует самого внимательного отношения", — заявил Медведев на совещании о перспективах дорожного строительства в Крыму.

Стройка продлится до 2020 года.
Также Медведев отметил, что строительство транспортного перехода через Керченский пролив является одним из самых крупных проектов, но не менее важно построить автоподход к новому мосту и проложить. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что стоимость четырехполосной автотрассы "Таврида" от Керчи до Севастополя составит 128 миллиардов рублей. Генеральным подрядчиком строительства дороги станет петербургское ЗАО "ВАД".

Новая четырехполосная автотрасса протяженностью более 300 километров соединит Керчь, где будет построен мост через пролив, с Симферополем и Севастополем. "Таврида" будет частично совпадать с уже существующей трассой, в частности, на Керченском полуострове и на участке от Симферополя к Севастополю. Однако достаточно протяженный участок трассы будет проложен вне существующей дороги Симферополь-Феодосия.