AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Российские туристы не собираются покидать Анталью после взрыва

"Москва-Баку"
25.10.2016 15:49
Фото: Google
Фото: Google


Взрыв на автостоянке Торгово-промышленной палаты в турецкой Анталье, прогремевший во вторник утром, не повлиял на отдых россиян. Об этом пишет Лайф. 

Как сообщает издание, россияне спокойно продолжают отдых в Турции. По словам отдыхающих, паники среди туристов не наблюдается вообще. О взрыве россияне узнали только от своих родственников, которые позвонили им после просмотра новостей. 

"У нас в отеле всё спокойно, — рассказывает Екатерина, приехавшая в Анталью со своим мужем. — С утра нам никто не сообщил о случившемся, сам персонал узнал о происшествии только от гостей". 

То, что взрыв произошёл всего в 30 км от отеля, где остановилась другая туристка Алия, совсем её не смутило. 

С утра девушка с подругами встретились со своим гидом, чтобы поехать на запланированные экскурсии. Гид ничего не сообщил туристкам. Возможно, "он просто не был оповещён", как говорит девушка. 

"Мы будем дальше спокойно отдыхать до четверга в нашем отеле, — рассказывает Алия. — Паники не наблюдается вообще. В Турции всегда было и будет опасно. Но в Москве, к сожалению, таких ситуаций больше. 

Фото: Google
Фото: Google


На вопрос, почему туристы выбрали для отдыха именно Турцию, все как один отвечают: лететь недалеко, гостеприимная страна, низкие цены на путёвки. О том, что совсем недавно был взрыв на трассе Анталья — Кемер, где было выпущено три ракеты, знали все отдыхающие сейчас в Турции, тем не менее отправились в эту страну. 

Фото: Google
Фото: Google


Напомним, что во вторник утром мощный взрыв прогремел в турецком городе Анталье, в результате которого пострадало до 12 человек. Инцидент произошёл рядом со зданием торгово-промышленной палаты. По предварительным данным, российские граждане не пострадали.

Фото: Google
Фото: Google