AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

СМИ сообщили о возможных причинах задержания высокопоставленных лиц ВС Армении

"Москва-Баку"
01.06.2016 17:41
Фото: Google
Фото: Google


Армянская газета «Жоховурд» написала о возможных причинах задержания высокопоставленных лиц ВС Армении. 

«Как известно, в мае текущего года один за другим были арестованы высокопоставленные чиновники Министерства обороны Армении. В частности, накануне стало известно, что задержаны бывший начальник управления вооружения ВС Армении генерал-майор Мелсик Чилингарян, бывший начальник автослужбы управления по вооружениям полковник Армен Маргарян и начальник отдела обеспечения химическими, инженерными и разведывательными средствами департамента материально-технического обеспечения полковник Мгер Папян», - пишет «Жоховурд». 

По сведениям газеты «Жоховурд», они обвиняются в том, что якобы, будучи ответственными за материально-техническое обеспечение ВС Армении, по различным схемам присвоили государственные средства. 

По одной из версий, по документам была полностью оплачена сумма для приобретения продуктов питания, однако закупки были поставлены ВС не в полном объеме. И теперь следственные органы предложили им подробно доложить весь процесс присвоения и коррупции, в обратном случае все они будут арестованы», - пишет «Жоховурд».