AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

СМИ: Теракт в стамбульском аэропорту могли совершить выходцы из Таджикистана, Чечни и Кыргызстана

"Москва-Баку"
30.06.2016 09:18
Фото: Milliyet
Фото: Milliyet
 
 
По разным данным серию терактов в аэропорту Ататюрка в Стамбуле могли совершить выходцы из Таджикистана, Чечни и Кыргызстана. Об этом сообщают турецкие СМИ. 

Одним из трех террористов-смертников, подорвавших себя в аэропорту Стамбула, мог быть выходец из Чечни, передает телеканал Habertürk. По его данным, этот человек прибыл на территорию Турции из сирийского города Ракка, захваченного террористической группировкой "Исламское государство". 

Некоторые СМИ приводят имя террориста - Осман Вадинов. 

Официальных заявлений от властей по вопросу гражданства террористов еще не поступало, но считается, что они были иностранцами. 

Между тем газета Milliyet со ссылкой на источники среди следователей сообщает, что все три террориста являются гражданами Таджикистана. 

Но по информации новостного сайта Karar.com теракт спланировала ячейка ИГ, в которую входили семь человек. Смертниками, по данным сайта, были выходцы из Чечни, Узбекистана и Кыргызстана. 

В результате нападения террористов в международном терминале стамбульского аэропорта 28 июня погибли 42 человека, в том числе 13 иностранных граждан. 238 человек, среди которых также есть иностранцы, пострадали.