AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Иране пойманы шестеро террористов

"Москва-Баку"
12.07.2016 23:40
Фото: Google
Фото: Google


Шестеро террористов, планировавших диверсии, задержаны в Иране. Как пишет ТАСС, об этом во вторник заявил иранскому телевидению министр информации ИРИ (руководитель иранских спецслужб) Махмуд Алави. 

"Эти лица были связаны с террористическими группировками и планировали осуществить диверсионные акты во время празднования Международного дня Аль-Кудс (учрежденный основателем ИРИ имамом Хомейни и отмечаемый в последнюю пятницу месяца Рамазан - в этом году 1 июля - Международный день Иерусалима). Они были выявлены и задержаны", - сказал министр, добавив, что задержания проводились в разных городах Исламской Республики. 

По словам Алави, на основании полученных от арестованных показаний определены еще несколько человек, которые являлись их соучастниками и придерживались идеологии ваххабизма. Задержание этих людей готовится и будет проведено в "подходящее время и в соответствующем месте", заверил он. 

Ранее сообщалось об успешной операции иранских спецслужб, в ходе которой в середине июня на территории ИРИ были арестованы 10 боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). В ходе допросов они признались, что готовились совершить во время священного для мусульман месяца Рамазан взрывы на 50 заранее определенных объектах. Для реализации этих планов террористы имели €600 тысяч, на которые приобрели автомобили и начинили их взрывчаткой.