AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

В Нью-Йорке имама и его сопровождающего расстреляли в упор

"Москва-Баку"
14.08.2016 11:28
Фото: EPA
Фото: EPA


В Нью-Йорке убит имам мечети, а также еще один мужчина, сопровождавший проповедника. Об этом сообщает «Вести» со ссылкой на New York Daily News. 

Инцидент произошел в округе Куинс в двух кварталах от местной мечети. По данным правоохранителей, обоим мужчинам стреляли в голову. 

Имам скончался на месте, другой мужчина был госпитализирован в критическом состоянии. Позже он скончался от полученных ран. 

По предварительным данным следствия, огонь открыл грабитель-одиночка. Полиция Нью-Йорка обнародовала описание предполагаемого убийцы. Это был мужчина среднего роста, одетый в рубашку-поло и шорты. 

Преступление было совершено в районе компактного поселения выходцев из Бангладеш. Именно они главным образом посещают мечеть, около которой было совершено убийство, передает ТАСС. 

Представитель крупнейшего в США объединения мусульман — Совета американо-исламских отношений — Афаф Нашер заявил: " Исполнитель этих бессмысленных убийств должен быть быстро пойман и понести наказание по всей строгости закона". В свою очередь, имам другой мечети Куинса Кабир Чоудхури отметил: "Община вне себя от горя. Нам необходимо узнать подноготную случившегося. Нам нужно знать, было ли в основе произошедшего наше вероисповедание". По его словам, проживающие в этом районе единоверцы разгневаны совершенным среди дня убийством и охвачены тревогой за свою жизнь и жизнь близких.