AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

В результате захвата ресторана в столице Бангладеш погибли 20 заложников-иностранцев

"Москва-Баку"
02.07.2016 12:02
Фото: AP Photo
Фото: AP Photo


При захвате ресторана в столице Бангладеш Дакке погибли 20 заложников-иностранцев. Об этом сообщает AFP. 

"20 убитых заложников были иностранцами", - заявил агентству высокопоставленный представитель армии страны Шахаб Уддин. По его словам, большинство погибших были гражданами Италии и Японии. 

Ранее бригадный генерал армии Бангладеш Наим Асраф Чоудури информировал, что при нападении на ресторан в столице погибли 26 человек, включая шесть вооруженных боевиков. 

"На месте инцидента также было обнаружено 20 тел, в настоящее время мы занимаемся их опознанием", - подчеркнул он.  

Чоудури подтвердил информацию о том, что местные правоохранительные органы в ходе спецоперации сумели освободить 13 человек, включая трех иностранцев - граждан Японии и Шри-Ланки. 

Ранее телеканал NBC со ссылкой на местную полицию сообщил, что полиция Бангладеш завершила операцию по освобождению заложников в ресторане в Дакке, все нападавшие ликвидированы. 

"Сотрудники полиции, находившиеся у места событий, подтвердили NBC News, что операция завершена. Представители сил быстрого реагирования заявили, что все нападавшие были ликвидированы", — сообщает сайт телеканала. 

Вооруженные люди в пятницу напали на ресторан в дипломатическом квартале в столице Бангладеш Дакке. Ресторан пользуется популярностью у иностранных туристов и дипломатов: он находится в квартале, где расположены посольства, в том числе, посольство Японии. 

Ответственность за нападение и захват заложников в столице Бангладеш на себя взяла запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство". Об этом ранее сообщило Reuters со ссылкой на информацию, распространенную агентством "Амак", связанным с ИГ.