AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Военная техника ВС Турции выведена из Анкары и Стамбула

"Москва-Баку"
16.09.2016 22:46
Фото: Google
Фото: Google


Завершилась передислокация воинских частей, базировавшихся в Анкаре и Стамбуле в рамках мер по усилению гражданского контроля над армией после попытки военного переворота в стране. Как пишет Anadolu, об этом заявил министр обороны Турции Фикри Ышык. 

«Завершен процесс вывода (воинских частей) из Стамбула и Анкары. Отныне гусеничная бронетехника не будет находиться в центре городов», — заявил Ышык в интервью агентству в пятницу. 

Он добавил, что 40 танков с базы Баштабайя в Стамбуле были переправлены в города Чорлу и Бешиктепе в провинции Текирдаг на северо-западе Турции. Еще 80 танков и 169 БТР были перевезены из Стамбула в южную провинцию Газиантеп на границе с Сирией. 

Более 60 танков и 37 БТР с базы Этимесгут в Анкаре были передислоцированы в город Шерефликочхисар в 148 километрах к югу от турецкой столицы. Около 40 танков и 110 БТР были доставлены из Анкары в провинцию Чанкыры на севере страны. Еще 66 танков и 43 БТР будут перевезены из Анкары по железной дороге в провинцию Бурдур на юго-западе Турции в ближайшие дни.