AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Азербайджан назван самым перспективным направлением туризма в СНГ

"Москва-Баку"
31.03.2016 11:58
Фото: Google
Фото: Google


Азербайджан возглавил список самых перспективных направлений туризма в странах СНГ в 2016 году по версии туристического сервиса Travel.ru. Об этом сообщают азербайджанские СМИ. 

Рейтинг составлен по данным роста бронирований отелей и апартаментов за последний год туристами, путешествующими самостоятельно. 

Фото: Emil Imanov
Фото: Emil Imanov


По данным Travel.ru, проживание в поездке в странах СНГ обходится в среднем 3 тыс. рублей в сутки. Страны СНГ привлекательны для российских туристов невысокими ценами на отдых, развитой инфраструктурой, безвизовым въездом и тем, что многие местные жители говорят на русском языке. 

Фото: Google
Фото: Google


Азербайджан лидирует в рейтинге стран СНГ по росту популярности туризма и отдыха среди россиян. 

Фото: Google
Фото: Google


В пятерку государств СНГ по росту популярности туризма у россиян входят Азербайджан, Казахстан, Армения, Кыргызстан и Беларусь. В Азербайджане, который в 2015 году принял более 2 млн туристов, из которых 685 тыс. - из России, наиболее популярны столица Баку, горнолыжный курорт Шахдаг, города Гянджа, Шемаха, Габала и Нафталан, а также озеро Гейгель и пляжные курорты на берегу Каспийского моря - Худат, Хачмаз, Астара, Сиязань и Ленкорань. Из событий 2016 года в Баку стоит отметить Гран-при Европы "Формулы-1", который пройдет с 17 по 19 июня. 

Фото: Google
Фото: Google


В феврале 2016 года в Москве открылось представительство по туризму Министерства культуры и туризма Азербайджана в России.

Фото: MAKSIM SKUPOV PHOTOGRAPHY
Фото: MAKSIM SKUPOV PHOTOGRAPHY