AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Азербайджан участвует в открывшихся в Подмосковье Армейских международных играх

"Москва-Баку"
30.07.2016 15:35
Фото: РИА Новости. Максим Блинов
Фото: РИА Новости. Максим Блинов


Азербайджан принимает участие в открывшихся в Подмосковье Армейских международных играх Минобороны РФ. Впервые Азербайджан принял участие в играх в 2015 году.

Заместитель начальника Генерального штаба ВС Азербайджана Низам Османов принял участие в церемонии открытия игр, сообщает ТАСС. 

«На церемонию открытия Игр в парке «Патриот» прибыли министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков, министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов, заместитель начальника Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-лейтенант Низам Османов, первый заместитель главы Минобороны Армении Давид Тоноян, посол КНР в России Ли Хуэй и командующий Вооруженными силами Фиджи Уильям Наупото», - сообщили ТАСС в Министерстве обороны России. 

Как пишет ТАСС, Азербайджан примет участие в конкурсе «Авиадартс», в котором летчики покажут мастерство пилотирования самолетами и вертолетами. "В этом году он также будет проходить на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области. Все страны участвующие в конкурсе, а это Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Китай и Россия, будут состязаться на своих самолетах и вертолетах", - отметили в оборонном ведомстве. 

В этом году представители Азербайджана задействованы в конкурсах «Танковый биатлон», «Кубок моря», «Мастера артиллерийского огня».

В этом году, в отличие от предыдущих лет, Игры организованы на территории двух государств - России и Казахстана. Всего программой Игр предусмотрено 23 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке.

 По данным военного ведомства, в Армейских международных играх примет участие 121 команда из 19 стран, представляющих Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку. Всего около 3 тыс. человек. Еще 11 иностранных государств направили своих наблюдателей.

Игры пройдут с 30 июля по 13 августа одновременно на 20 полигонах, 19 из них расположены в границах трех военных округов - Западного, Южного и Центрального: от Сибири до Калининграда, от Санкт-Петербурга до Севастополя. Морские конкурсы состоятся в акваториях Балтийского, Черного и Каспийского морей.