AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Эдвард Сноуден создал чехол для Iphone с защитой данных

"Москва-Баку"
21.07.2016 19:17
Фото: vc.ru
Фото: vc.ru


Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден и хакер Эндрю Хуанг по прозвищу Bunnie  работают над чехлом для iPhone, который защищает личные данные владельца смартфона. Об этом пишет Wired.

Чехол с небольшим дисплеем крепится к задней крышке iPhone и подключается через слот для SIM-карты. При помощи устройства пользователь может отслеживать сигналы, которые передаются через антенны iPhone. В случае обнаружения сигнала, который представляет угрозу для личных данных владельца смартфона (например, может раскрыть его местоположение), система предупреждает об этом пользователя и отключает все функции передачи данных.
В разговоре с изданием Wired Хуанг отметил, что их система защищает от непреднамеренной передачи данных лучше, чем функция «режим полёта». По его словам, власти разных стран могут получать доступ к iPhone даже в авиарежиме — за счёт специальных устройств. «Вы можете думать, что радиоприёмник вашего телефона выключен и никому не рассказывает о вашем местоположение, но такой риск есть всегда», — сказал он.

Презентация устройства состоится 21 июля в Массачусетском технологическом институте. Сейчас система находится на ранней стадии разработки, но Хуанг и Сноуден работают над планом по запуску серийного производства.