AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Фестиваль "Кавказский сыр 2015" проходит в Тбилиси

"Москва-Баку"
10.10.2015 18:14

Сырную продукцию на фестивале "Кавказский сыр 2015" представляют производители Азербайджана, Грузии, Армении и регионов Северного Кавказа. Фестиваль пройдет в Тбилиси с 10 по 11 октября 2015 года. В статусе гостей участвуют в мероприятии делегации из Израиля и Турции.     

Двухдневный праздник сыра, организатором которого является Гильдия производителей сыра Грузии, состоится в Тбилисском парке Рике. Посещение фестиваля свободное. 

"Этим фестивалем Грузия сможет восстановить на Кавказе свой культурно-сельскохозяйственный и торгово-промышленный статусы, а кавказскому сыру же дается шанс занять принадлежащую ему нишу на мировых сырных рынках", - говорится в сообщении организаторов. 

В рамках фестиваля "Кавказский сыр 2015" можно будет продегустировать разные виды сыров, представленных как крупными и мелкими компаниями и предприятиями по производству сыра, так и индивидуальными производителями. 

В программе мероприятия также запланировано соревнование между кулинарными училищами. Лучших кулинаров выявят гости фестиваля.