AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Жуткий пожар произошел на станции «Выхино» Мосметрополитена, 6 станций закрыли. ФОТО. ВИДЕО

"Москва-Баку"
08.07.2016 09:47
Фото: Life
Фото: Life




 

В пятницу утром на станции «Выхино» Московского метрополитена произошел пожар. Об этом сообщает «Комсомольская правда». 

Как сообщается, в самый час-пик на станции «Выхино» по неизвестным пока причинам загорелся электрокабель. В результате инцидента, станции «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект», «Выхино», «Рязанский проспект» и «Кузьминки» на некоторое время были закрыты. А для перевозки пассажиров были запущены специальные бесплатные автобусы «М», о чем гражданам сообщалось посредством SMS. 

В связи с пожаром на близлежащих дорогах образовались пробки.



 

Таганско-Краснопресненская линия - одна из самых загруженных линий подземки подземки. 

Как пишет "Московский комсомолец", в ходе сегодняшнего ЧП, люди ринулись к ближайшей работающей станции - «Текстильщики». Общая площадь пожара на станции «Выхино» составила 110 квадратных метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы. 

Огонь, поглотив силовой кабель, перекинулся на административно-бытовые помещения станции. В результате было принято решение остановить движение поездов от станции «Текстильщики» до станции «Котельники». 

Для транспортировки пассажиров были выделены автобусы Мосгортранса, однако справиться с потоком людей они просто смогли. Пассажиры ринулись к ближайшей работающей станции, откуда можно было уехать в сторону центра - «Текстильщики». В результате возле входа на станцию образовалась давка. 

О происходящем сами за себя говорят фотографии в соцсетях, авторам которых не повезло оказаться в эпицентре событий.
 
 

 



На данный момент пожар устранен. В пресс-службе подземки сообщили, что пока поезда движутся с увеличенным интервалом. 

Недавно пассажирам пришлось брать штурмом поезда на серой ветке, где в самый час пик возникли проблемы. А за день до этого на линии произошел пожар — пламя вспыхнуло в кабине машиниста. К счастью, никто не пострадал.