AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Камера зафиксировала выход Ровшана Ленкоранского из отеля перед его расстрелом (видео)

"Москва-Баку"
19.08.2016 13:16
Скриншот видео
Скриншот видео




На турецком телеканале Show TV вышло видео, на котором зафиксирован момент выхода азербайджанского вора в законе Ровшана Ленкоранского из отеля в Стамбуле, через несколько минут после чего его расстреляют в автомобиле, передает «Москва-Баку». 

На видеозаписи видно, как Ровшан Ленкоранский и его люди выходят из отеля. В тот момент, когда он садится в машину, неизвестные открывают по нему огонь.  

Напомним, в ночь с 17 на 18 августа в Стамбуле автомобиль с государственным номером 90 ND 011, в котором находился Ровшан Ленкоранский, при отъезде от отеля на бульваре Барбароссы подвергся нападению вооруженных лиц, подъехавших к отелю на другом автомобиле. Получившие ранения в результате нападения Р.Ленкоранский и его водитель были доставлены в больницу. Нападавшие скрылись с места преступления. Позднее стало известно, что киллер, убивший Ленкоранского, задержан.  

Один из источников сообщает, что Ленкоранского убили курды, которые таким образом отомстили за убийство несколько лет назад другого криминального авторитета – Деда Хасана (Аслан Усоян), заказчиком ликвидации которого якобы стал Ровшан Ленкоранский. 

Джаниев Ровшан Рафик оглу (Ровшан Ленкоранский) родился в Ленкорани 27 января 1975 года в семье милиционера. Когда Ровшану было 17 лет, его отец был убит представителями одной из действовавших в Азербайджане криминальных группировок. Во время судебного заседания над убийцей отца Ровшан застрелил его, за что был приговорен к 2-м годам заключения. С апреля 2006 года контролировал бизнес азербайджанцев в Москве. По слухам, после убийства в Москве другого криминального авторитета Деда Хасана проживавший в России Ровшан Ленкоранский уехал в Дубай. Периодически его также видели в Стамбуле.