AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Комик разыграл пассажиров с помощью поддельных обложек. ВИДЕО

"Москва-Баку"
09.04.2016 21:11
Фото: Google
Фото: Google




Юморист из США Скотт Роговски (Scott Rogowsky)решил проверить реакцию пассажиров метро на человека, читающего книги с обложками «Майн кампф для детей» или «Тысяча мест, которые нужно увидеть, прежде чем вас казнит ИГИЛ». 

Как пишет Tjournal, Роговски провёл эксперимент в нью-йоркской подземке. На виду у других пассажиров он несколько раз начинал читать книгу, завёрнутую в яркую поддельную суперобложку с вызывающим названием, а его напарники в это время незаметно снимали на видео реакцию окружающих. Те смеялись, удивлялись, возмущались и тоже пытались сфотографировать необычную «книгу». 

Cреди названий поддельных книг, прочитанных Роговски, есть, например, такие как «Майн кампф для детей», «Руководство по человеческой таксидермии для начинающих», «Тысяча мест, которые нужно увидеть, прежде чем вас казнит ИГИЛ» (ИГ – террористическая организация, запрещенная в России – прим. ред.), «У этой книги есть камера, и Google снимает тебя с её помощью прямо сейчас» и «Исчезнувшая-2: ещё более исчезнувшая». Получившееся видео попало на популярные интернет-ресурсы вроде Mashable и Bored Panda. 

В России некоторое время были популярны так называемые «антибуки», устроенные по тому же принципу, — это фальшивые обложки для книг со смешными и глупыми названиями.