AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Масштабное побоище развернули этнические группировки на Хованском кладбище в Москве

Москва-Баку
14.05.2016 13:45





Сотрудники полиции Москвы не смогли оперативно пресечь масштабное побоище, развернувшееся на Хованском кладбище в Москве.



По предварительным данным, участники нескольких этнических преступных группировок устроили настоящий бой прямо на территории кладбища. По словам очевидцев, количество участников превысило уже пятьсот человек.



Большинство из участников вооружены битами, арматурой и огнестрельным оружием. 

По словам источников в Департаменте здравоохранения Москвы, на данный момент известно уже о по меньшей мере 10 раненых. При этом не исключено, что число раненных в ходе перестрелки и массовой драки может еще значительно возрасти. При этом, как отмечают специалисты, оперативно прибывшие на место происшествия полицейские предпочитали не вмешиваться в происходящее.

Очевидцы сообщили, что на месте происшествия от полученных в ходе потасовки ранений скончался один мужчина. Однако официального подтверждения этой информаии пока не поступало. 

В настоящее время на месте происшествия работают порядка десяти карет скорой помощи, а также сотрудники полиции. В ближайшее время ожидается, что на Хованское кладбище могут прибыть стражи порядка в тяжелом обмундировании.  

Сотрудники полиции начали операцию по наведению порядка на Хованском кладбище, где произошла массовая драка, переросшая в стрельбу. По словам источников, на данный момент уже известно о двух задержанных. При этом отмечается, что число, скорее всего, значительно возрастёт. 

По словам источников, несколько этнических преступных группировок, общее число которых около 500 человек, устроили масштабное побоище на территории кладбища. Судя по кадрам видеозаписи, люди вооружены битами, кусками арматуры и другим оружием. При этом очевидцы отмечают, что слышали многочисленные выстрелы. Как сообщают источники, три человека получили тяжелые огнестрельные ранения.