AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии летнего лагеря "Далга". ФОТО

"Москва-Баку"
22.06.2016 18:46

Фото: Trend
Фото: Trend


В поселке Зиря Хазарского района Баку в среду состоялась церемония открытия летнего лагеря «Далга», построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева для детского дома № 2 Сураханского района. В церемонии открытия приняли участие Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева, пишет Тренд.

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева разрезали ленту в знак открытия лагеря.

Депутат Милли Меджлиса от Хазарского района Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями, созданными в красивом здании лагеря для плодотворного и интересного отдыха детей.

Президент Фонда Гейдара Алиева была проинформирована о том, что строительные работы были начаты в январе 2015 года и завершены в мае текущего года. В результате были созданы самые современные условия для отдыха детей. Дети в возрасте от трех до 18 лет из детского дома № 2 Сураханского района с сегодняшнего дня будут отдыхать в этом лагере.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с маленькими воспитанниками детского дома №2, поздравила их с открытием летнего лагеря отдыха и пожелала им интересного и приятного отдыха.

Первой леди Мехрибан Алиевой было сообщено, что в этом расположенном вблизи Каспийского моря летнем лагере будут следить за тем, чтобы будущее поколение росло здоровым и физически сильным. Так, на территории лагеря общей площадью более 21 тысячи квадратных метров имеются спортивные площадки, которые будут служить этим целям.

Таким образом, построенный для детского дома № 2 по инициативе Фонда Гейдара Алиева в поселке Зиря летний лагерь отдыха сыграет важную роль в социализации, организации досуга детей, развитии их образа мышления, логики.


Фото: Trend
Фото: Trend

Фото: Trend
Фото: Trend

Фото: Trend
Фото: Trend

Фото: Trend
Фото: Trend

Фото: Trend
Фото: Trend

Фото: Trend
Фото: Trend

Фото: Trend
Фото: Trend

Фото: Trend
Фото: Trend