AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Сбивший в Москве пешеходов водитель суперкара Mercedes оказался студентом северо-кавказского университета правосудия

"Москва-Баку"
27.08.2016 17:51

Фото: Лайф
Фото: Лайф


Ночью на Бережковской набережной произошло ДТП, в результате которого пострадал мужчина и погибла женщина, сообщает Лайф.

Установлено, что в момент ДТП автомобилем управлял 22-летний Хамзат М. Молодой человек является студентом северо-кавказского филиала Российской Академии Правосудия. Сейчас данное учебное заведение является Российским государственным университетом правосудия. Во время осмотра места аварии правоохранители нашли в машине паспорт подозреваемого. Кроме того, очевидцы ДТП опознали его по фотографии.

«Mercedes SLR принадлежит жителю Северной Осетии, однако установлена его непричастность к аварии. За рулём в момент ДТП находился его знакомый — Хамзат  М. Сейчас он объявлен в розыск», - сообщили в правоохранительных органах.

Очевидцы утверждают, что пострадавшие пешеходы переходили проезжую часть в неположенном месте на Бережковской набережной. Женщина погибла на месте аварии, мужчина с полученными травмами был госпитализирован.

«Мерседес» летел на огромной скорости, скорее всего, не успел затормозить и сбил перебегавших дорогу людей, они шли не по пешеходному переходу, - сообщили свидетели аварии представителям СМИ.

— "Мерседес" летел на огромной скорости, скорее всего, не успел затормозить и сбил перебегавших дорогу людей, они шли не по пешеходному переходу, — рассказали очевидцы.