AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

МВД Турции: с начала года полиция обезвредила 18 смертников

"Москва-Баку"
28.02.2016 20:45

Фото: Google
Фото: Google

Министр внутренних дел Турции Эфкан Ала заявил, что турецкая полиция предотвратила с начала года атаки 18 террористов-смертников и обезвредила три заминированных террористами автомобиля, передает Report.

"С начала года мы предотвратили 18 таких инцидентов (терактов с участием смертников). Перед Новым годом был схвачен террорист с бомбой, который хотел залить кровью встречу Нового года (в Анкаре). Мы не можем раскрыть информацию о большинстве обезвреженных смертников. Обезврежены три из четырех транспортных средств, заминированных террористами. На днях мы обнаружили такую машину на стоянке университета Богазичи (в Стамбуле), один человек был арестован", — заявил он.

По его словам, турецкие власти в настоящее время продолжают расследование, которое должно дать ответ на вопрос, возможно ли было предотвратить теракт 17 февраля в Анкаре.


Взрыв заминированного автомобиля произошел 17 февраля на оживленном перекрестке в центре турецкой столицы неподалеку от зданий парламента, генштаба и общежития для военных. Погибли 29 человек, ранения получил 61.