AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

На пожаре в Петербурге крановщица спасла нескольких рабочих

"Москва-Баку"
20.01.2016 08:48

Фото: Yandex
Фото: Yandex

На пожаре на строящемся участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге крановщица, сообщает ТАСС, рискуя собственной жизнью, спасла нескольких рабочих, после чего сама смогла выбраться из кабины крана только с помощью спасателей, сообщает региональное управление МЧС.

"Как рассказала сама Тамара Пастухова, она услышала крики о помощи от рабочих, оказавшихся заложниками пожара на строительных лесах. Чтобы их спасти, строители, находившиеся внизу, закрепили на стреле крана некую емкость, куда и перебрались отрезанные от пути эвакуации люди. После этого крановщица спустила их на землю", - говорится в сообщении.

 По данным управления, сама женщина покинуть свое рабочее место самостоятельно уже не смогла, из кабины ее вызволяли сотрудники МЧС. "К счастью, она не пострадала", - отмечается в сообщении.

Информация о пожаре поступила накануне около 19:00. На строящемся участке ЗСД в районе Крестовского острова загорелись утеплитель и деревянная обшивка железобетонной опоры моста.

Площадь пожара составила около 100 кв метров. Тушение осложнялось тем, что огонь вспыхнул на высоте более 100 метров. К 23:12 мск огонь удалось локализовать. На месте пожара работали 42 человека. Погибших и пострадавших нет.