AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Новый бронетранспортер передан на баланс МВД Азербайджана (фото)

"Москва-Баку"
12.07.2016 19:05
Фото: Haqqin.az
Фото: Haqqin.az


Министерству внутренних дел Азербайджана передана очередная модель бронетранспортера AZCAN Sentry. Автомобиль произведен совместным азербайджано-канадским предприятием AZCAN. Об этом сообщает Haqqin.az. 

Передача очередной модели бронетранспортера была осуществлена в рамках контракта на поставку бронированной техники AZCAN для государственных структур Азербайджана. 

Фото: Haqqin.az
Фото: Haqqin.az


За счет применения инновационных технологий бронирования специалистам AZCAN удалось спроектировать и построить уникальную по своим техническим характеристикам модель. Бронетранспортер AZCAN Sentry отличают улучшенные свойства маневренности и проходимости, а также повышенный уровень безопасности, комфорта и экономичности. 

Автомобиль построен по уникальному дизайну с учетом всех международных стандартов, а также принимая во внимание специфические условия эксплуатации техники заказчиком. Бронетранспортер получил высшие показатели при тестировании в ведущих лабораториях Канады и Германии. 

Фото: Haqqin.az
Фото: Haqqin.az


В настоящий момент ведется работа по налаживанию локального серийного производства бронетранспортеров AZCAN Sentry, которые будут поставляться не только для внутренних нужд Азербайджана, но и за рубеж. 

«Создание местного производства положительным образом скажется на экономике страны за счет создания рабочих мест, а также развития оборонной и машиностроительной отраслей. Компания AZCAN обладает всеми необходимыми ресурсами для сервисного обслуживания поставленной техники, включая ее гарантийный ремонт в случае необходимости», – отметил генеральный директор AZCAN Роман Шимонов. 

Отметим, что азербайджано-канадское предприятие AZCAN разрабатывает комплексные решения в области обеспечения безопасности, в частности, занимается проектированием, производством и реализацией бронированных автомобилей широкого спектра. 

Компания обладает уникальными технологиями бронирования широкого спектра автомобилей, которые позволяют производить продукцию высокого качества, отвечающую последним мировым стандартам в области комфорта и безопасности. Компания станет одним из основных участников 2-й Азербайджанской международной оборонной выставки ADEX-2016, которая пройдет в Баку в сентябре 2016 года. На масштабном стенде во внутреннем павильоне, а также на уличной экспозиции компания представит свой модельный ряд бронированной техники.