AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

От взрыва в дагестанской школе погиб ребенок, много раненых

"Москва-Баку"
24.04.2017 15:55


В Дагестане одиннадцать школьников пострадали из-за неосторожного обращения с оружием, передает ТАСС со ссылкой на МВД республики.

Инцидент произошел в селении Агвали Цумадинского района в компьютерном классе местной школы.
«В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа», - сообщили в ведомстве.
Как сообщает РИА «Новости», при взрыве гранаты погиб ученик восьмого класса, пострадали одиннадцать детей. Трое пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии, заявили в приемном покое Цумадинской центральной районной больницы.

«Один из учеников восьмого класса принес гранату. В результате в компьютерном классе произошел взрыв», — рассказал директор Агвалинской средней школы Шамиль Абакаров.
Как пишет Life со ссылкой на очевидца, ученик шестого класса закинул гранату в компьютерный класс.

«В момент взрыва в классе находилось десять детей. В результате один из них погиб, остальные доставлены в больницу в тяжёлом состоянии», - сообщил источник.

Как сообщает Life, бросивший гранату мальчик состоял на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

«Подросток, который принес на урок гранату, задержан, с ним работают правоохранительные органы», — заявили в региональном ведомстве.

Замдиректора школы по воспитательной работе Магомеддибир Зубаиров сообщил агентству, что мальчик находится в полицейском участке. По его словам, учебное заведение оцеплено, и от взрыва пострадало не 11, а 13 детей.