AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Подписано соглашение о создании российско-азербайджанского вертолетного сервисного центра (фото)

"Москва-Баку"
27.09.2016 14:21
Фото: Trend
Фото: Trend


Азербайджанская коммерческая вертолетная компания Silk Way Helicopter Services (SWHS MMC) и российский вертолётостроительный холдинг «Вертолеты России» во вторник подписали соглашение о создании в Азербайджане совместного сервисного центра по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов. 

Как пишет Trend, об этом говорится в распространенном во вторник сообщении Silk Way. 

Соглашение было подписано в рамках II Азербайджанской международной оборонной выставки ADEX-2016, открывшейся сегодня в Баку.  

Документ подписали генеральный директор Silk Way Helicopter Services Азер Султанов и заместитель генерального директора АО «Вертолеты России» Игорь Чечиков. 

Фото: Trend
Фото: Trend


Согласно соглашению, в Азербайджане будет создан сервисный центр по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов, в том числе находящиеся на балансе таких структур, как Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, Министерство обороны Азербайджана, Государственной пограничной службы Азербайджана и Внутренних войск МВД Азербайджана. 

Компания Silk Way Helicopter Services - одно из самых современных авиационных предприятий Азербайджана. Ежегодно вертолеты авиакомпании перевозят более 50 тысяч пассажиров. На данный момент парк воздушных судов, который базируется в аэропорту Забрат, включает вертолеты Sikorsky S-92A, Leonardo Helicopters AW139, Airbus Helicopters AS-332L1, Airbus Helicopters EC-155B1, Ми-8МТВ-1, Ми-8АМТ, а также самолеты Cessna 172S. 

«Вертолеты России» – единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. Холдинг «Вертолеты России» входит в структуру госкорпорации Ростех.