AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Полицейские устроили погоню за БТРом, которым управлял пьяный директор крупной компании

"Москва-Баку"
07.02.2016 22:51


В интернете появилось видео погони сотрудников ГИБДД за бронетранспортером (БТР) в Ленинградской области. В транспортном средстве находились двое мужчин. Они были доставлены в отделение. Водитель прошел медицинскую экспертизу, в ходе которой было установлено, что содержание алкоголя в его крови составляет 0,54 промилле.



7 февраля в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД сообщили, что на одной из дорог Кингисеппского района Ленобласти был замечен БТР. В транспортном средстве находились двое пьяных мужчин. Они попытались скрыться от сотрудников ДПС, однако инспекторам удалось задержать правонарушителей и доставить их в полицию.

На водителя бронетранспортера был составлен протокол по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).



Начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов заявил, что задержанный бронетранспортер не имеет отношения к Вооруженным силам. «По внешнему виду могу однозначно сказать: этот БТР — не боевой», — подчеркнул он.

Однако позже полиция все же установила личность водителя, который в пьяном виде заехал на чужие участки в окрестностях деревни Караваево под Кингисеппом, устроил ссору с местными жителями, а затем попытался скрыться на военной машине от сотрудников ГИБДД.

Как стало известно Life78, под подозрение попал 31-летний генеральный директор ООО «ЛенЭнергоПром-ЖБИ» Георгий Прудов. Его компания занимается торговлей строительными изделиями, в основном, из железобетона. Среди клиентов - строительные компании Ленобласти. Также компания заключала некрупные контракты со ОАО «Славянка» (подразделение Минобороны, отвечающее за жилищно-коммунальное хозяйство). На рынке находится восемь лет. В последнее время «ЛенЭнергоПром-ЖБИ», как и многие некрупные компании, испытывает большие сложности.

По словам местных жителей, компания с БТР заехала на чужой участок и устроила пьяное застолье.

- Местные жители позвонили в полицию и пожаловались на незваных гостей, которые отказались покинуть чужую территорию, и начали сыпать угрозами, - сообщил Life78 источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел ночью 7 февраля.

- Инспекторами ДПС была предпринята попытка остановки транспортного средства. Однако водитель не отреагировал и даже предпринял попытку скрыться по пересеченной местности. В ходе организованного нарядом ГИБДД преследования БТР был задержан. На БТР отсутствовали какие- либо опознавательные знаки и государственные регистрационные номера. В салоне находились двое мужчин с признаками алкогольного опьянения, - сообщили в УГИБДД.

В отношении водителя составлен административный протокол. БТР отправили на спецстоянку. Однако как сообщил корреспондент Life78 с места событий, военную машину со стоянки уже забрали. За ней на "Ладе" 14-й модели приехали несколько молодых мужчин. Они установили бронетранспортер на специальный грузовой автомобиль и уехали. По некоторым данным, в компании, приехавшей на стоянку, были и участники погони.