AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Поток туристов в Азербайджан из ОАЭ вырос в 100 раз

"Москва-Баку"
02.12.2016 22:07

Фото: Minval.az
Фото: Minval.az

2 декабря, посольство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Азербайджане организовало официальный прием в честь национального праздника своей страны – Дня независимости.

Как сообщает 1news.az, выступив на мероприятии, посол Мухамед Хамель Аль Губаиси рассказал об истории Дня независимости и развитии ОАЭ.

Говоря о сотрудничестве с Азербайджаном, дипломат отметил заинтересованность своей страны в развитии и углублении отношений с АР.

Дипломат сказал, что в этом году в сравнении с предыдущими количество туристов, прибывших в Азербайджан из ОАЭ, увеличилось в 100 раз.

На мероприятии также выступил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, который поздравил представителей ОАЭ с национальным праздником.

Министр сказал, что в ближайшее время состоится заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству в ОАЭ.

«Инвестиции ОАЭ в ненефтяной сектор Азербайджана составили 659 млн. долларов, а АР, в свою очередь, инвестировала в ОАЭ 100 млн. долларов», — сказал он, отметив, что в последнее время ускорилось сотрудничество между странами в сфере туризма.

Напомним, что 2 декабря Объединенные Арабские Эмираты отмечают День независимости, который празднуется с 1971 года – даты основания государства.