AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Президент Ильхам Алиев: Для налаживания сотрудничества между Арменией и Азербайджаном должен начаться процесс освобождения земель от оккупации

"Москва-Баку"
14.02.2016 17:03

Фото: Trend
Фото: Trend

Армения хочет, чтобы статус-кво оставался неизменным. Мы же хотим изменить статус-кво. Таким образом, первый шаг - это освобождение земель от оккупации, после этого мы приступим к сотрудничеству, - сказал на панельном обсуждении на тему «Климатическая и энергетическая безопасность. Продолжается ли потепление?» в рамках Мюнхенской конференции по безопасности Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Конечно, в резолюции, принятой меньше месяца назад Парламентской Ассамблей Совета Европы в Страсбурге, обращается внимание на очень важный элемент по данному вопросу, и на Армению, в частности, возлагается ответственность за проблемы, чинимые в связи с управлением водными ресурсами. Поэтому для налаживания сотрудничества между Арменией и Азербайджаном должен начаться процесс освобождения земель от оккупации. Лучший путь для повышения доверия – это начало освобождения земель от оккупации, так как полностью уничтожены не только Нагорный Карабах, являющийся исконной азербайджанской землей, но и прилегающие к нему 7 районов. Оккупация продолжается уже более 20 лет», - сказал глава государства.