AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

При нападении на ФСБ в Хабаровске погиб переводчик с азербайджанского

"Москва-Баку"
21.04.2017 17:42


При стрельбе в Управлении ФСБ в Хабаровске погиб переводчик с азербайджанского языка. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в ФСБ.

Убитые в результате нападения — это переводчик с азербайджанского, а также сотрудник отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом Яков Хасанов. Нападавший, по данным собеседника издания, выманил оперативника и переводчика на улицу, сказав, что намерен передать им сведения об экстремистах, а затем начал стрелять из пистолета Ярыгина. После этого он забрал у убитого сотрудника ФСБ автомат Калашникова и из него открыл беспорядочный огонь. Другой источник РБК в ФСБ утверждает, что автомат принадлежит нападавшему.

Нападавший умер от того, что одна из пуль отскочила от стены и ранила его, говорит источник РБК.

Нападение в приемной управления ФСБ в Хабаровске произошло ранее 21 апреля. Около 17: 00 по местному времени, как сообщала служба, нападавший вошел в приемную и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся там людям. Погибли сотрудник спецслужбы и посетитель — гражданин одной из стран СНГ. Еще один человек пострадал. Нападавший был застрелен.

Позже ФСБ сообщила, что установила личность нападавшего. Им оказался житель Хабаровска 1999 года рождения Конев А.В. Имеются сведения о его принадлежности к неонацистской группе, отмечала ФСБ.