AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Семь человек пострадали при пожаре в общежитии на севере Москвы. ВИДЕО

"Москва-Баку"
21.04.2016 08:34

Фото: Google
Фото: Google


Из горящего здания общежития Московского авиационного института этой ночью эвакуировали 350 человек, семеро пострадали. По сведениям РИА Новости, в результате пожара в здании общежития Московского авиационного института в Факультетском переулке пострадали семь человек, они госпитализированы. Ранее сообщалось о шести пострадавших.

Известно, что трое молодых людей получили ушибы и переломы, когда выпрыгнули из окна, спасаясь от огня и дыма. Несколько человек получили ожоги и отравление продуктами горения. Всего же из горящего здания были эвакуированы 350 студентов и сотрудников.

Студент первого курса МАИ Алексей Дашнимаев рассказал, как учащиеся выбирались из горящего общежития. По его словам, когда он проснулся от криков, в коридоре уже было ничего не видно от дыма. Молодому человеку пришлось вылезать в окно и спускаться по водосточной трубе. Его примеру последовали и другие студенты.

К прибытию пожарных пламя охватило около 50 метров площади на третьем этаже общежития, но сотрудники МЧС оперативно справились с огнем. Причины возникновения пожара предстоит установить следователям.