AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Скандал вокруг Немова: Я хотел защитить сына от «СтопХама»

"Москва-Баку"
17.02.2016 12:08


Российский гимнаст Алексей Немов рассказал свою версию событий 12 февраля, когда у бывшего спортсмена возник конфликт с активистами движения «СтопХам». Свою позицию четырехкратный олимпийский чемпион выразил в письме, направленном в редакцию «Ленты.ру».



По его словам, он остановил автомобиль на улице Петровка на несколько минут, чтобы встретить супругу. Буквально сразу на машину набросились несколько молодых людей. Они стали стучать в окна и наклеивать листовку на лобовое стекло. В автомобиле находился шестилетний сын Немова, который спал на заднем сиденье.

От шума ребенок проснулся и расплакался, отмечает гимнаст. «Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию, чтобы мой ребенок перестал бояться», — пишет Немов.

Спортсмен добавил, что у него 22 года водительского стажа и он понимает, как важно соблюдать ПДД и с вниманием относиться ко всем участникам движения, особенно к пешеходам.

Российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов намерен разобраться в конфликте с активистами движения «СтопХам», с которыми у него произошла стычка. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на супругу спортсмена Галину Немову.

«Мы думаем, как поступить в этой ситуации, потому что такое может произойти с каждым, хочется как-то наказать этих людей. Это провокация настоящая. Они ведут себя так интеллигентно, при этом провоцируют, стучат в окно и спрашивают: "Что же вы делаете?". А что — ты даже не понимаешь в этой ситуации. Что это, Алексей тоже для себя хочет разобрать», — сказала Немова.

Супруга гимнаста выразила мнение, что случившееся было провокацией. Она отметила, что ее муж просил активистов отойти от автомобиля. «Алексей порядочный человек, он попросил их отойти от машины. Я в этот момент отошла, так как Алексей остановился, чтобы я вышла в уборную. Минут 5-7 на все ушло. Я прихожу, Алексей споткнулся, они ему руку завернули, он разбил часы, сломалось зеркало у машины», — добавила она.

Как утверждает Галина Немова, ее супруг не нарушил правил парковки, поскольку в этом месте «все стоят» и «никакого беспорядка вообще нет». Она также добавила, что в момент конфликта в автомобиле сидел ребенок, у которого из-за происходящего началась истерика.

15 февраля «СтопХам» опубликовал запись, на которой видно, как Немов набросился с кулаками на активиста движения после того, как тот прилепил на стекло его автомобиля наклейку с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». В «СтопХаме» рассказали, что сначала бывшему спортсмену было сделано замечание, поскольку он припарковался на проезжей части, его попросили найти другое место, однако он этого не сделал.

С помощью наклеек общественное движение «СтопХам» борется с нарушениями водителями правил дорожного движения.