AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Соучастницу гонок мажоров на Gelandewagen по Москве Мару Багдасарян будут судить

Москва-Баку
07.11.2016 12:19

 

Материалы дела о неправильной парковке автомобиля злостной нарушительницей ПДД передали в суд, сообщает ГУ МВД по Москве.



«6 ноября 2016 года на Ленинском проспекте сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве составили административный материал за нарушение правил парковки автомашины на тротуаре в отношении 23-летней жительницы столицы», — рассказал и.о. начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД России Юрий Титов.

Собранные материалы переданы в суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.



Ранее источник в столичных правоохранительных органах подтвердил, что речь идет о Маре Багдасарян, являвшейся участницей нашумевшего дела о гонках с полицией на Gelandewagen. Девушку доставили в территориальный отдел полиции.

Также сообщалось, что за Багдасарян числится 51 протокол за неоплату штрафов ГИБДД. Первое слушание дела в отношении Мары Багдасарян пройдет 7 ноября.

Бизнесмен Эльмар Багдасарян рассказал, что его дочь Мара не платила выписанные ей штрафы из-за сломанного электронного почтового ящика. По словам отца гонщицы, она не получала оповещения о взысканиях.

Предприниматель уверяет, что у девушки не оплачен лишь штраф за одно нарушение за просроченную страховку, которое было несколько месяцев назад.

Однако, по данным правоохранительных органов, есть основания для привлечения Мары Багдасарян по статье 20.25 КоАП РФ по 16 эпизодам.

Напомним, участница гонок на "гелендвагене" была задержана столичной полицией накануне днём. По информации источника, стритрейсерша припарковалась на тротуаре на Ленинском проспекте. В тот момент, когда её автомобиль должны были эвакуировать, 22-летняя Мара успела подойти к машине, и ей был выписан штраф за парковку в неположенном месте.

Позже правоохранители установили, что за девушкой числится около десятка просроченных штрафов. Её доставили в отделение полиции.