AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Спецслужбы располагают данными о подготовке терактов в РФ по сценарию атаки в Ницце

"Москва-Баку"
28.07.2016 08:28

Фото: REUTERS/Eric Gaillard
Фото: REUTERS/Eric Gaillard

Сотрудники российских спецслужб получили информацию о том, что в различных городах страны готовятся теракты по сценарию, который 14 июля этого года использовал во французской Ницце выходец из Туниса Мохаммед Бухлель, пишет Life.ru. В ходе теракта мужчина за рулём грузовика протаранил толпу отдыхающих на Английской набережной, убив 84 человека.

«В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых», — рассказал источник в правоохранительных органах.

В распоряжении Life.ru оказались документы, которые подтверждают информацию о подготовке атак боевиками-одиночками. Специалисты Центра противодействия экстремизму МВД и ФСБ сейчас работают над предотвращением этих возможных атак.

«Наиболее вероятными мишенями террористов на автомобилях могут стать центральные улицы с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные и спортивные комплексы», — говорится в документе.

В связи с угрозой терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности и увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.