AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

США и Южная Корея грозят КНДР "сокрушительным ответом"

"Москва-Баку"
17.04.2017 11:27



Пхеньян получил предупреждение о том, что в случае новых провокаций и испытаний ядерного оружия, кара последует незамедлительно.

Вице-президент США Майкл Пенс, который находится сейчас в Южной Корее, также заявил, что администрация президента США Дональда Трампа не намерена следовать политике «стратегического терпения» в отношении ракетно-ядерной проблемы КНДР, и отметил, что союзнические обязательства Вашингтона перед Сеулом «нерушимы». Также Пенс посоветовал Пхеньяну обратить внимание на недавний удар крылатыми ракетами "Томагавк" по Сирии в исполнении армии Соединенных Штатов, передает Lenta.

Сегодня утром Пенс прибыл на американскую военную базу в Южной Корее, чтобы провести совещание с военачальниками и встретиться с военнослужащими Армии США. Визит Пенса проходит на фоне усиливающейся напряженности на Корейском полуострове. 

За два дня до этого стало известно, что Пхеньян предпринял очередную попытку провести испытание новой ракеты. Южнокорейские военные объявили, что пуск был произведен с полигона возле города Синпхо в провинции Хамген-Намдо на западе КНДР и закончился неудачей.