AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Посольство России в Киеве закидали яйцами. ВИДЕО.ФОТО

"Москва-Баку"
06.03.2016 16:20



 


Посольство РФ в Киеве вновь подверглось нападению: протестующие закидали здание яйцами. У дипведомства проходит митинг в поддержку лётчицы Надежды Савченко, обвиняемой в РФ в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

 


- В Посольство РФ сейчас вот полетели яйца, - сообщил пресс-секретарь посольства Олег Гришин. 

Собравшиеся выкрикивают оскорбительные слова в адрес России и ее руководства. Здание посольства оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, но бездействуют.   

Глава украинского министерства иностранных дел Павел Климкин в своем твиттере поддержал митинг за освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе.

«Полностью поддерживаю мирные акции #FreeSavchenko. Россия должна немедленно прекратить медленно убивать Надежду», — написал он.

Климкин также призвал международное сообщество поддержать Украину в данном вопросе. 

Сегодня ночью на Посольство РФ также было совершено нападение. Налёт совершили около 10 человек в тёмной одежде с файерами в руках.

В связи с атакой на автомобили дипведомства Посольство РФ направило ноту протеста в украинский МИД. В результате серьёзные повреждения получили три машины.