AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Убийство Вороненкова опубликовали в СМИ

Москва-Баку
24.03.2017 16:53

 

СМИ обнародовали видеозапись момента убийства экс-депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова. Как сообщает РБК-Украина, видео предоставили источники агентства в правоохранительных органах. 

Напомним, Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта около 12 часов дня. Убийца атаковал бывшего депутата Госдумы со спины и выпустил в него несколько пуль. От полученных ранений Вороненков скончался на месте.

Охранник Вороненкова успел открыть огонь по убийце и ранил его. Напавшим оказался 28-летний Павел Паршов. Позже он скончался в больнице.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал расследование убийства Вороненкова делом чести.

23 марта в украинском МВД заявили, что преступление было зафиксировано на камеры видеонаблюдения. «Это очень оживленное место в центре нашей столицы. Перекресток оборудован несколькими видеокамерами. Эти записи уже изъяты», — отметил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко в эфире канала «Еспресо.TV».

Немецкое правительство призывает всесторонне расследовать убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и выражает обеспокоенность из-за роста напряженности в отношениях между Киевом и Москвой. Об этом сообщает Deutsche Welle. 

"Мы, разумеется, осуждаем, что на улице среди бела дня был застрелен бывший парламентарий, и считаем, что должно быть сделано все возможное для раскрытия этого убийства. Но своих собственных сведений о мотивах или возможных заказчиках у нас нет", - сказал официальный представитель МИД ФРГ Себастьян Фишер, отвечая на вопрос, соглашается ли немецкое правительство с оценкой президента Украины Петра Порошенко, который назвал убийство Вороненкова "актом государственного терроризма со стороны России".