AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Азербайджане стартовал референдум по изменению Конституции

"Москва-Баку"
26.09.2016 08:51

Фото: Report
Фото: Report

26 сентября началось всенародное голосование (референдум) в целях внесения изменений в Конституцию Азербайджанской Республики. Об этом сообщает Report.

Процесс голосования стартовал в 08:00 и завершится в 19:00.

Участковые и окружные избирательные комиссии, информационный центр секретариата Центральной избирательной комиссии 5 раз в течение дня предоставят предварительную информацию о ходе голосования, участии избирателей на голосовании.

"Для голосования избирателей в Азербайджане созданы все условия", - заявил глава ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов, объявив о начале всенародного голосования (референдума) по внесению изменений в Конституцию Азербайджана.

Глава ЦИК напомнил, что за ходом голосования будут наблюдать более 53 тыс. наблюдателей.

Он отметил, что вся информация о ходе голосования будет предоставляться в течении дня: "В целом, предоставление информации общественности будет осуществляться в рамках международных стандартов. В Азербайджане созданы все условия для выполнения конституционных прав избирателей".

Напомним, что в связи с референдумом в Центризбиркоме зарегистрированы три агитационные группы - "Ени Азербайджан", "Гражданское общество" и "Муниципалитет". За процессом голосования будут следить 117 международных наблюдателей. Эти лица являются представителями и парламентариями около 35-ти стран, а также международных организаций, включая Парламентскую Ассамблею Совета Европы.