AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В бельгийском Льеже произошел взрыв на парковке рождественского базара. Есть пострадавшие

Москва-Баку
28.11.2016 02:28



В бельгийском Льеже на парковке возле рождественского базара прогремел взрыв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Эр-те-эль».

Отмечается, что на стоянке, рядом с большим скоплением людей на ярмарке взорвался автомобиль.

Бельгийский телеканал RTC Tele Liege передает, что два человека были госпитализированы из-за отравления продуктами горения на подземной парковке в бельгийском городе Льеж. В настоящий момент пожар уже потушен.

В полиции же опровергли информацию о взрыве на подземной парковке. Там сообщили, что звуки громких хлопков прозвучали, когда у загоревшегося автомобиля лопались горящие колеса. Из-за этого очевидцы и сообщили СМИ о взрывах.

Сообщение полиции города Льеж: «Мы можем подтвердить, что на парковке „Опера“ сгорела автомашина. Взрывов не было. Громкие хлопки, которые слышали очевидцы, это был звук лопнувших шин горящей машины».

Причина возникновения пожара на парковке пока не установлена. В настоящее время полиция изучает записи с камер видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что из-за пожара на автомобильной парковке эвакуировали посетителей и персонал отеля и ресторана, расположенных поблизости от места ЧП, а район происшествия был оцеплен полицией.