AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

В Чечне боевики напали на войсковую часть Росгвардии (видео)

"Москва-Баку"
24.03.2017 14:10


 

В Чечне боевики совершил нападение на войсковую часть Росгвардии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

 

Боевики попытались прорваться на территорию войсковой части Росгвардии в станице Наурской. Всего в группировке было восемь экстремистов. Шестеро из них были убиты, двоим удалось скрыться.

По словам собеседника агентства, бой в районе КПП части произошел между 02:00 и 03:00. 

В результате атаки 6 военнослужащих Росгвардии погибли, 3 ранены.  

"Жизни раненных бойцов Росгвардии ничего не угрожает, приняты меры для поддержания их здоровья, они находятся в больнице. С семьями военнослужащих работают психологи, командиры. Принимаются меры по оказанию им психологической и материальной помощи", — пояснил Долонин на пресс-конференции, посвященной первым итогам и основным направлениям работы Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ в 2017 году. 

Источник сообщил, что на территории войсковой части введен режим полной боевой готовности, а на территории Наурского района Чечни действует план «Перехват». 


По факту нападения на воинскую часть Росгвардии следователи возбудили уголовное дело. 

"Возбуждено уголовное дело по факту вооруженного нападения на военнослужащих в Чеченской Республике по статьям… "Посягательство на жизнь военнослужащих", "Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом", "Незаконный оборот оружия", "Хищение огнестрельного оружия"", — говорится в релизе. 

После произошедшего командующий Северо-Кавказским округом войск Национальной гвардии РФ Евгений Зубарев побывал на месте нападения боевиков.