AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Испании пропал известный профессор-математик из РФ

"Москва - Баку"
14.09.2016 13:37

Фото: Life.ru
Фото: Life.ru

Заведующий кафедрой высшей математики Института нефти и газа им. Губкина без вести пропал в Барселоне во время отпуска, пишет Life.ru. Мужчина улетел туда в начале сентября 2016 года и больше не выходит на связь с родными и коллегами.

В полицию обратился брат научного сотрудника и заявил о пропаже своего родственника.

«В ОВД Свиблово обратился родной брат профессора. Он сообщил, что Василий Сильвестров в первых числах сентября уехал в Испанию и больше не выходил на связь», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Сейчас сотрудниками УВД СВАО начата доследственная проверка по факту исчезновения заведующего кафедрой. Устанавливается местонахождение профессора.

Василий Сильвестров — математик, доктор физико-математических наук, про­фессор. С 2006 года профессор Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина, заведующий кафедрой высшей математики. Защитил диссертацию в 1991-м на тему "Основные задачи теории упругости для плоскости и многолистных поверхно­стей с разрезами". Автор около 100 научных работ, связанных с теорией краевых задач для аналитических функций и их приложений в теории уп­ругости и гид­ро­динамики.