AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Приморье в результате ливней подтоплены 1,2 тысячи домов

"Москва-Баку"
01.09.2016 12:38
Фото: Google
Фото: Google


В Приморье направлены дополнительные силы МЧС для ликвидации последствий ливней и тайфуна «Лайонрок», передает НТВ. 

«По уточненным данным, подтоплено 1196 домов в 6 муниципальных образованиях (Чугуевский, Тернейский, Кавалеровский, Лазовский районы и Дальнегорский городской округ) и 356 придомовых территории в 4 муниципальных образованиях (Анучинский, Кавалеровский, Хасанский, Михайловский районы и Уссурийский городской округ)», - сообщает ГУ МЧС РФ по Приморскому краю. 

В МЧС также сообщили, что из Хабаровска во Владивосток прибыл Ил-76, который привез сотню спасателей с необходимым снаряжением и оборудованием для проведения спасательных работ и оказания экстренной помощи населению. Специалисты уже отправились в наиболее пострадавшие от наводнения районы. 

Всего же к ликвидации последствий удара стихии на территории Приморского края привлечены более 12 тысяч человеки около 2600 единиц техники. 

Напомним, из-за наводнений, вызванных проливными дождями, в Приморье нарушено транспортное сообщение. Свыше 500 человек из затопленных поселковнаходятся в пунктах временного размещения. Режим ЧС введен на территории 13 районов края.